20 апреля, Вторник

Отличный результат показали волоколамские пловцы на соревнованиях

Отличный результат показали волоколамские пловцы на соревнованиях, которые прошли 27 марта в поселке Шаховская. Каждый спортсмен дважды поднимался на призовой пьедестал – за «бронзой» и «золотом».

Отличный результат показали волоколамские пловцы на соревнованиях

После годичного перерыва, связанного с пандемией, в Шаховской возобновились соревнования по плаванию. В заплывах приняли участие около ста человек разного возраста. Но из-за недостаточного информирования в соседних муниципальных образованиях хозяева воды соревновались в основном сами с собой. Исключение наблюдалось разве что в возрастной группе «60 лет и старше». Там участвовали Александр Фотин из Волоколамска и Михаил Подмятников из деревни Кашино.

Эти пловцы показали отличную подготовку и умение грести разными стилями. На 50-метровке кролем ветеран МВД и спорта Александр Фотин приплыл третьим. А на той же дистанции, но брассом – первым. Результат 51,76 секунды принес ему победу.

– Это моя 15-я золотая медаль за соревнования по плаванию в трех соседних муниципалитетах – Волоколамске, Лотошино и Шаховской, – гордится Александр Фотин.

Еще два призовых места заслужил бывший преподаватель физкультуры кашинец Михаил Подмятников. У него в личной копилке тоже немало медалей разного достоинства. В этот раз он победил в 50-метровке на спине и занял третье место на той же дистанции брассом.